Жители и гости столицы вспомнили Муслима Магомаева

08.12.2014

Недалеко от Азербайджанского посольства прошла церемонии возложения цветов к монументу Магомаева. Здесь можно было увидеть как видных деятелей искусства, так и поклонников творчества певца. Среди присутствующих были замечены вдова певцы, народная артистка СССР Тамара Синявская, а также основатели Фонда культурно-музыкального наследия М.Магомаева

Борьба за номинацию

23.02.2022
Уже этой весной, двадцать шестого апреля, в Лондоне будет проходить грандиозное полномасштабное событие. Уже не в первый раз будет вручен так называемый «Оперный Оскар».

Музыкальный форум в Бресте и новые открытия

20.02.2022
Музыкальный форум, о котором мы уже упоминали, принял участников и исполнителей из одиннадцати стран, таких как: Беларусь, Россия, Молдова, Грузия, Великобритания, Германия, Литва, Польша, Нидерланды, Швеция и Китай. Почтил своим присутствием публику и Сергей Захаров.

Январские музыкальные вечера и лучший мастер-класс от Вероники Витайте

18.02.2022
Вероника Витайте поделилась опытом с молодыми людьми во время «январских музыкальных вечеров». Эта замечательная артистка из литовской музыкальной академии, где преподаёт уже не один десяток лет, передала для брестской молодёжи свой опыт и видение профессии музыканта-пианиста.